00 Agenda Deportiva

Agenda deportiva del fin de semana

05/03/2020

Consulta a continuación la agenda de los equipos cigarreros en sus diferentes modalidades.

Desde el Ayuntamiento de La Puebla del Río informamos a continuación de la agenda del fin de semana en lo que respecta a los juegos deportivos de la Mancomunidad del Aljarafe, en la que el municipio cigarrero participa en diferentes modalidades deportivas.

AGENDA DEPORTIVA

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

FECHA

SÁBADO 7 DE FEBRERO DE 2020

PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA

DEPORTE

BALONCESTO

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

CADETE

PUEBLA

MAIRENA

1

11:00

INFANTIL

PILAS A

MAIRENA

1

12:00

CADETE

PALOMARES

SAN JUAN

1

13:00

INFANTIL

PUEBLA

CORIA

1

 

10:00

ALEVIN

PUEBLA B

SAN JUAN

3

11:00

BENJAMIN

PUEBLA B

SAN JUAN

3

12:00

ALEVIN

PUEBLA A

BOLLULLOS

3

 

 

 

 

 

 

PABELLÓN CUBIERTO DE BORMUJOS

DEPORTE

VOLEIBOL

12:00

ALEVIN

PUEBLA

VILLANUEVA

 

13:00

CADETES

PUEBLA

VILLANUEVA

 

 

PABELLÓN CUBIERTO DE MAIRENA DEL ALJARAFE

DEPORTE

VOLEIBOL

11:00

INFANTIL

PUEBLA

TOMARES

 

 

 

 

 

 

POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PUEBLA DE RÍO

DEPORTE

TENIS

12:00

ALEVÍN

SALTERAS

PUEBLA

 

12:00

BENJAMIN

SALTERAS

PUEBLA

 

12:00

INFANTIL

SALTERAS

PUEBLA

 

 

 

 

 

 

 

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

FECHA

VIERNES 6 DE MARZO DE 2020

CAMPO MUNICIPAL CATARRANA

DEPORTE

FÚTBOL 7

16:30

BB

PUEBLA

VILLANUEVA

 

16:30

PREBENJAMIN

PUEBLA

BOLLULLOS

 

17:30

BENJAMIN

PUEBLA

BOLLULLOS

 

17:30

ALEVIN

PUEBLA

BOLLULLOS

 

 

 

 

 

 

LIGA EDUCATIVA PROVINCIAL  DANONE NATIONS CUP 2019/2020

JORNADA

11ª – SÁBADO 7

DEPORTE

FÚTBOL 7

 

ALEVINES

E.F. PUEBLA

E.F. ALCALÁ

 

 

BENJAMINES

E.F. PUEBLA

E.F. ALCALÁ

 

 

PREBENJAMIN

E.F. PUEBLA

E.F. ALCALÁ

 

 

BB

E.F. PUEBLA

E.F.ALCALÁ

 

 

 

 

 

 

LIGA PROVINCIAL

DEPORTE

FÚTBOL 7

CAMPO MUNICIPAL CANTARRANA

 

 

VIERNES -6

 

 

18:45

ALEVÍN

J.D. PUEBLA

U.D. TOMARES

 

 

 

SÁBADO 7

 

 

10:00

BENJAMIN

J.D. PUEBLA

CAMINO VIEJO

 

SÁBADO - 7

10:00

PREBENJAMIN

J.D. PUEBLA

C.D. ALAMENSILLA

 

 

 

 

 

 

XXV MUNDIALITO DE ESCUELAS DE MUNICIPALES FÚTBOL

DANONE NATIONS CUP 2020

 

MEDINA SIDONIA ( CADIZ) SÁBADO 7 DE MARZO

10:00

ALEVIN

E.F. PUEBLA

E.F. UBRIQUE

 

12:40

ALEVIN

E.F. PUEBLA

E.F BENAHAVIS

 

15:20

ALEVIN

E.F. PUEBLA

MEDINA SIDONIA

 

 

 

 

 

 

 

10:40

BENJAMIN

E.F. PUEBLA

E.F BENAHAVIS

 

13:20

BENJAMIN

E.F. PUEBLA

E.F. ALGECIRAS

 

16:00

BENJAMIN

E.F. PUEBLA

MEDINA SIDONIA