Consulta a continuación la agenda de los equipos cigarreros en sus diferentes modalidades.
Desde el Ayuntamiento de La Puebla del Río informamos a continuación de la agenda del fin de semana en lo que respecta a los juegos deportivos de la Mancomunidad del Aljarafe, en la que el municipio cigarrero participa en diferentes modalidades deportivas.
AGENDA DEPORTIVA
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE |
||||
JORNADA |
7ª |
|||
FECHA |
SÁBADO 7 DE FEBRERO DE 2020 |
|||
PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA |
||||
DEPORTE |
BALONCESTO |
|||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
CADETE |
PUEBLA |
MAIRENA |
1 |
11:00 |
INFANTIL |
PILAS A |
MAIRENA |
1 |
12:00 |
CADETE |
PALOMARES |
SAN JUAN |
1 |
13:00 |
INFANTIL |
PUEBLA |
CORIA |
1 |
|
||||
10:00 |
ALEVIN |
PUEBLA B |
SAN JUAN |
3 |
11:00 |
BENJAMIN |
PUEBLA B |
SAN JUAN |
3 |
12:00 |
ALEVIN |
PUEBLA A |
BOLLULLOS |
3 |
|
|
|
|
|
|
||||
PABELLÓN CUBIERTO DE BORMUJOS |
||||
DEPORTE |
VOLEIBOL |
|||
12:00 |
ALEVIN |
PUEBLA |
VILLANUEVA |
|
13:00 |
CADETES |
PUEBLA |
VILLANUEVA |
|
|
||||
PABELLÓN CUBIERTO DE MAIRENA DEL ALJARAFE |
||||
DEPORTE |
VOLEIBOL |
|||
11:00 |
INFANTIL |
PUEBLA |
TOMARES |
|
|
|
|
|
|
POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA PUEBLA DE RÍO |
||||
DEPORTE |
TENIS |
|||
12:00 |
ALEVÍN |
SALTERAS |
PUEBLA |
|
12:00 |
BENJAMIN |
SALTERAS |
PUEBLA |
|
12:00 |
INFANTIL |
SALTERAS |
PUEBLA |
|
|
|
|
|
|
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE |
||||
JORNADA |
7ª |
|||
FECHA |
VIERNES 6 DE MARZO DE 2020 |
|||
CAMPO MUNICIPAL CATARRANA |
||||
DEPORTE |
FÚTBOL 7 |
|||
16:30 |
BB |
PUEBLA |
VILLANUEVA |
|
16:30 |
PREBENJAMIN |
PUEBLA |
BOLLULLOS |
|
17:30 |
BENJAMIN |
PUEBLA |
BOLLULLOS |
|
17:30 |
ALEVIN |
PUEBLA |
BOLLULLOS |
|
|
|
|
|
|
LIGA EDUCATIVA PROVINCIAL DANONE NATIONS CUP 2019/2020 |
||||
JORNADA |
11ª – SÁBADO 7 |
|||
DEPORTE |
FÚTBOL 7 |
|||
|
ALEVINES |
E.F. PUEBLA |
E.F. ALCALÁ |
|
|
BENJAMINES |
E.F. PUEBLA |
E.F. ALCALÁ |
|
|
PREBENJAMIN |
E.F. PUEBLA |
E.F. ALCALÁ |
|
|
BB |
E.F. PUEBLA |
E.F.ALCALÁ |
|
|
|
|
|
|
LIGA PROVINCIAL |
||||
DEPORTE |
FÚTBOL 7 |
|||
CAMPO MUNICIPAL CANTARRANA |
||||
|
|
VIERNES -6 |
|
|
18:45 |
ALEVÍN |
J.D. PUEBLA |
U.D. TOMARES |
|
|
|
SÁBADO 7 |
|
|
10:00 |
BENJAMIN |
J.D. PUEBLA |
CAMINO VIEJO |
|
SÁBADO - 7 |
||||
10:00 |
PREBENJAMIN |
J.D. PUEBLA |
C.D. ALAMENSILLA |
|
|
|
|
|
|
XXV MUNDIALITO DE ESCUELAS DE MUNICIPALES FÚTBOL |
||||
DANONE NATIONS CUP 2020 |
||||
|
MEDINA SIDONIA ( CADIZ) SÁBADO 7 DE MARZO |
|||
10:00 |
ALEVIN |
E.F. PUEBLA |
E.F. UBRIQUE |
|
12:40 |
ALEVIN |
E.F. PUEBLA |
E.F BENAHAVIS |
|
15:20 |
ALEVIN |
E.F. PUEBLA |
MEDINA SIDONIA |
|
|
|
|
|
|
|
||||
10:40 |
BENJAMIN |
E.F. PUEBLA |
E.F BENAHAVIS |
|
13:20 |
BENJAMIN |
E.F. PUEBLA |
E.F. ALGECIRAS |
|
16:00 |
BENJAMIN |
E.F. PUEBLA |
MEDINA SIDONIA |
|
|
|
|
|
|