00_Agenda_Deportiva.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

04/04/2019

Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.

Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.

Consulta a continuación la agenda deportiva del viernes 5 de abril al domingo 7.

Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

FBJD PUEBLA- CD GELVES

3ª ANDALUZA ALV G.2

SABADO

12.30

CANTARRANA C 1

FBJD PUEBLA – REAL BETIS

3ª ANDALUZA BJ G 4

SABADO

10.00

CANTARRANA C1

-FBJD PUEBLA – ESPARTINAS CF

4ª ANDALUZA PBJ G 5

SABADO

11.30

CANTARRANA C 1

 

 

EF PUEBLA B –  EF SANTIPONCE

BB

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 1

EF  PUEBLA B – EF SANTIPONCE

PBJ

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 2

EF PUEBLA B- EF SANTIPONCE

BJ

VIERNES

18.00

CANTARRANA C 1

EF PUEBLA B- EF SANTIPONCE

ALV

VIERNES

18.00

CANTARRANA C 2

EF BORMUJOS - EF PUEBLA A

BB

VIERNES

17.00

BORMUJOS

EF BORMUJOS  - EF PUEBLA  A

PBJ

VIERNES

17.00

BORMUJOS

 EF BORMUJOS  - EF PUEBLA A

BJ

VIERNES

18.00

BORMUJOS

 EF BORMUJOS - EF PUEBLA A

ALV

VIERNES

18.00

BORMUJOS

EF CORIA  – EF PUEBLA  CEDIFA

ALV

SABADO

10.00

CORIA (POLIDEPORTIVO)

 EF CORIA -  EF PUEBLA

BB

SABADO

10.00

ID

EF CORIA – EF PUEBLA

BJ

SABADO

11.00

ID

EF CORIA –EF PUEBLA

PBJ

SABADO

11.00

ID


 
Fútbol 11

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

PUEBLA CF B – CD GELVES

4ª ANDALUZA INFANTIL G 9

SABADO

18.00

CANTARRANA

 PUEBLA CF A – ATCO LIBERTAD

4ª ANDALUZA INFANTIL G.8

SABADO

16.00

CANTARRANA

 CD ALMENA - PUEBLA CF B

4ª ANDALUZA CADETE G.4

DOMINGO

10.45

SEVILLA CAMPO HUERTA PEREJIL C/ESTAFETA

RCD NUEVA SEVILLA  - PUEBLA CF  A

4ªANDALUZA CADETE G.8

SABADO

18.00

NUEVA SEVILLA

PUEBLA CF – CORIA CF (ADELANTADO)

3ª ANDALUZA JUVENIL G.2

DOMINGO

18.00

SAN SEBASTIAN

PUEBLA CF - CD AZNALCOLLAR FB

2ª ANDALUZA SENIOR G.2

DOMINGO

11.30

SAN SEBASTIAN

AD SAN JOSE - CD CANTARRANA

3ª ANDALUZA SENIOR G.3

DOMINGO

18.00

(CAMPO ANEXO FELIPE DEL VALLE)

CORIA CF a

INFANTIL

DOMINGO

10.00

CANTARRANA


Juegos Deportivos Mancomunados del Aljarafe

 

 

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

13ª

FECHA

SÁBADO 6 DE ABRIL DE 2019

DEPORTE

VOLEIBOL

PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA

 

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

CADETE

PUEBLA B

ESPARTINAS A

 

11:00

JUNIOR

PUEBLA

ESPARTINAS

 

12:00

CADETE

PUEBLA A

SANTIPONCE

 

 

10:00

INFANTIL

PUEBLA A

BOLLULLOS

 

11:00

INFANTIL

PUEBLA B

BORMUJOS

 

12:00

ALEVIN

PUEBLA

ESPARTINAS B

 

 

BALONCESTO

PABELLÓN CUBIERTO DE PILAS

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

12:00

ALEVIN

PUEBLA B

PILAS

 

PABELLÓN CUBIERTO SANLUCAR LA MAYOR

11:00

INFANTIL

PUEBLA

CORIA

 

 

 

 

 

 

PABELLÓN DE VILLANUEVA DEL ARISCAL

12:00

ALEVÍN

PUEBLA A

CASTILLEJA

 

13:00

BENJAMIN

PUEBLA

VILLANUEVA

 

 

 

 

 

 

PISTAS DE TENIS DE LA PUEBLA DEL RÍO

 

11:00

CADETES

 PUEBLA

MAIRENA

 

 

COMARCA DEL ALJARAFE

GIMNASIA RITMICA 2019

PABELLÓN CUBIERTO DE SANTIPONCE

SALIDA:07/45

COMIENZO DE LA ACTIVIDAD: 09:15

PARTICIPARÁN 462 GIMNASTAS PERTENECIENTES A LOS EQUIPOS DE GIMNASIA RÍTMICA DE:

BOLLULLOS DE LA MITACIÓN, CAMAS, GELVES, PALOMARES DEL RÍO, SANTIPONCE,VILLANUEVA DEL ARISCAL, ESPARTINAS, OLIVARES, SALTERAS, VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, ALMENSILLA Y LA PUEBLA DEL RÍO QUE PARTICIPARÁ CON CUATRO CONJUNTOS.