00_Agenda_Deportiva.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

28/03/2019

Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.

Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.

Consulta a continuación la agenda deportiva del viernes 29 de marzo al domingo 31.

Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

 BENACAZON CF  -  FBJD PUEBLA

3ª ANDALUZA ALV G.2

VIERNES

18.45

BENACAZON

VILLAFRANCO CF -  FBJD PUEBLA

3ª ANDALUZA BJ G 4

SABADO

11.00

VILLAFRANO

BENACAZON CF  -FBJD PUEBLA

4ª ANDALUZA PBJ G 5

VIERNES

17.30

BENACAZON

 

 

EF GINES  - EF PUEBLA B  

BB

VIERNES

17.00

GINES

EF GINES - EF  PUEBLA B

PBJ

VIERNES

17.00

GINES

EF GINES –EF PUEBLA B

BJ

VIERNES

18.00

GINES

EF GINES – EF PUEBLA B

ALV

VIERNES

18.00

GINES

EF PUEBLA A –F CASTILLEJA DE GUZMAN

BB

VIERNES

17.00

CANTARRANA

EF PUEBLA  A – EF CASTILLEJA DE GUZMAN

ALV

VIERNES

18.00

CANTARRANA

EF ALTAIR – EF PUEBLA ( FIESTA DEL DEPORTE)

BB

SABADO

10.00

11.00,11,30

ALTAIR

EF ALTAIR – EF PUEBLA ( FIESTA DEL DEPORTE

PBJ

SABADO

ID

ID

EF ALTAIR – EF PUEBLA ( FIESTA DEL DEPORTE

BJ

SABADO

ID

ID

EF ALTAIR – EF PUEBLA ( FIESTA DEL DEPORTE

ALV

SABADO

ID

ID


Fútbol 11

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

CD BETISEVILLA -PUEBLA CF B

4ª ANDALUZA INFANTIL G 9

SABADO

10.30

MAIRENA DEL ALJARAFE

UD TOMARES - PUEBLA CF A

4ª ANDALUZA INFANTIL G.8

SABADO

15.00

TOMARES

PUEBLA CF B –UD LORETO

4ª ANDALUZA CADETE G.4

SABADO

09.30

SAN SEBASTIAN

PUEBLA CF – CAMAS CF

4ªANDALUZA CADETE G.8

DOMINGO

11.30

SAN SEBASTIAN

PUEBLA CF –UD VALENCINA

3ª ANDALUZA JUVENIL G.2

SABADO

18.30

SAN SEBASTIAN

 ATCO SANLUCAR  - PUEBLA CF

2ª ANDALUZA SENIOR G.2

DOMINGO

12.00

SANLUCAR LA MAYOR

LOS WARRIOS

UFA

SABADO

17.00

CANTARRANA

 CD CANTARRANA – UD BELLAVISTA

3ª ANDALUZA SENIOR G.3

SABADO

19.30

CANTARRANA

CORIA CF – CF ALCALA

INFANTIL

SABADO

15.00

CANTARRANA

Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

12ª

FECHA

SÁBADO 30 DE MARZO DE 2019

DEPORTE

BALONCESTO

PABELLÓN CUBIERTO VILLANUEVA DEL ARISCAL

 

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

12:00

BENJAMIN

PUEBLA A

TOMARES

 

 

VOLEIBOL

PABELLÓN CUBIERTO DE MAIRENA DEL ALJARAFE

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

 

CADETES

PUEBLA A

GINES

 

 

CADETES

PUEBLA B

BORMUJOS

 

 

 

 

 

 

PISTAS DE TENIS DE CORIA DEL RÍO

 

12:00

ALEVÍN

PUEBLA

BORMUJOS

 

12:00

BENJAMIN

PUEBLA

BORMUJOS B

 

 

 

 

 

 

PISTAS DE TENIS DE LA PUEBLA DEL RÍO

CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE TENIS POR EQUIPOS

3ª DIVISIÓN

11

CADETES

 CLUB TENIS PUEBLA

C.T. TORCA DE LUCENA