00_Agenda_Deportiva.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

21/03/2019

Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.

Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.

Consulta a continuación la agenda deportiva del jueves 21 de marzo al domingo 24.

Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

 FBJD PUEBLA- CMD SAN JUAN

3ª ANDALUZA ALV G.2

SABADO

13.00

CANTARRANA C1

 FBJD PUEBLA – UD MAIRENA DEL ALJARAFE

3ª ANDALUZA BJ G 4

VIERNES

18.00

CANTARRANA C1

FBJD PUEBLA – VILLAFRANCO CF

4ª ANDALUZA PBJ G 5

SABADO

12.00

CANTARRANA C1

 

 

EF PUEBLA B  -  EF CASTILLEJA

BJ

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 2

 EF  PUEBLA B – EF CASTILLEJA

ALV

VIERNES

18.00

CANTARRANA C 2

EF ISLA MAYOR -  EF PUEBLA  A

BB

JUEVES

17.00

ISLA MAYOR

EF ISLA MAYOR  – EF PUEBLA A

ALV

JUEVES

18.00

ISLA MAYOR

EF ALTAIR – EF PUEBLA

ALV

SABADO

11.00

SEVILLA - COLEGIO ALTAIR

EF ALTAIR – EF PUEBLA

BJ

SABADO

11.00

ID

EF ALTAIR –EF PUEBLA

PBJ

SABADO

12.00

ID

EF ALTAIR - EF PUEBLA

BB

SABADO

12.00

ID

Fútbol 11

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

PUEBLA CF B – GUILLENA CF

4ª ANDALUZA INFANTIL G 9

SABADO

10.00

CANTARRANA

PUEBLA CF A

4ª ANDALUZA INFANTIL G.8

 

 

DESCANSA

  CD GELVES -  PUEBLA CF B

4ª ANDALUZA CADETE G.4

SABADO

11.30

GELVES

CD BETISEVILLA - PUEBLA CF

4ªANDALUZA CADETE G.8

SABADO

10.00

MAIRENA DEL ALJARAFE (BARRIADA LEPANTO)

PUEBLA CF

3ª ANDALUZA JUVENIL G.2

 

 

DESCANSA

PUEBLA CF – VILLANUEVA ATCO

2ª ANDALUZA SENIOR G.2

DOMINGO

11.30

SAN SEBASTIAN

 CD ALMENSILLA  - CD CANTARRANA

3ª ANDALUZA SENIOR G.3

DOMINGO

12.00

ALMENSILLA

ATCO TRIANA

UFA

SABADO

18.00

CANTARRANA

Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

101ª

FECHA

SÁBADO 23 DE MARZO DE 2019

DEPORTE

BALONCESTO

PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA

 

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

INFANTIL

CORIA

VILLANUEVA

1

11:00

INFANTIL

CASTILLEJA

VILLANUEVA

1

10:00

BENJAMIN

PUEBLA A

VILLANUEVA

3

11:00

BENJAMIN

SAN JUAN

VILLANUEVA

3

12:00

ALEVÍN

PUEBLA B

CASTILLEJA

3

13:00

ALEVÍN

PUEBLA A

SALTERAS

3

 

VOLEIBOL

PABELLÓN CUBIERTO DE MAIRENA DEL ALJARAFE

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

CADETE

PUEBLA A

ALBAIDA

 

11:00

JUNIOR

PUEBLA

ALBADA

 

12:00

INFANTIL

PUEBLA A

ALBAIDA

 

 

PISTAS DE TENIS DE LA PUEBLA DEL RÍO

TENIS

11

ALEVINES

PUEBLA

VALENCINA