00_Agenda_Deportiva.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

21/02/2019

Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.

Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones. 

Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 22 al 24 de febrero.

Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

FBJD PUEBLA- JDP. BORMUJOS

3ª ANDALUZA ALV G.2

SABADO

10.00

CANTARRANA C 2

FBJD PUEBLA – CAMAS CF

3ª ANDALUZA BJ G 4

SABADO

10.00

CANTARRANA C1

 FBJD PUEBLA – CMD SAN JUAN

4ª ANDALUZA PBJ G 5

SABADO

13.30

CANTARRANA C 1

 

EF PUEBLA A – EF  OLIVARES

PBJ

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 1

 

EF PUEBLA A -  EF OLIVARES

BJ

VIERNES

18.00

CANTARRANA C 1

EF CORIA - EF  PUEBLA

BB

JUEVES

17.00

CANTARRANA C 1

 EF CORIA - EF PUEBLA

PBJ

JUEVES

17.00

CANTARRANA C 2

EF CORIA  – EF PUEBLA

BJ

JUEVES

18.00

CANTARRANA C1

EF CORIA – EF PUEBLA

ALV

JUEVES

18.00

CANTARRANA C2

 EF PUEBLA – LOS PALACIOS

ALV

SABADO

11.30

CANTARRANA C 2

EF PUEBLA – LOS PALACIOS

BJ

SABADO

11.30

CANTARRANA C 1

EF PUEBLA – LOS PALACIOS

PBJ

SABADO

12.30

CANTARRANA C 2

EF PUEBLA – LOS PALACIOS

BB

SABADO

12.30

CANTARRANA C 1

Fútbol 11

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

 UD LORETO - PUEBLA CF B

4ª ANDALUZA INFANTIL G 9

SABADO

10.00

SAN JUAN DE AZNLAFARACHE (  C. MONUMENTO )

 UD LORETO  - PUEBLA CF A

4ª ANDALUZA INFANTIL G.8

DOMINGO

12.00

IDEM

 CD COLEGIO CLARET  -PUEBLA CF B

4ª ANDALUZA CADETE G.4

DOMINGO

10.00

SEVILLA ( COLEGIO CLARET )

 CD ALMENSILLA -  PUEBLA CF

4ªANDALUZA CADETE G.8

SABADO

17.00

ALMENSILLA

PUEBLA CF – ATCO DOS HERMANAS

3ª ANDALUZA JUVENIL G.2

DOMINGO

13.00

SAN SEBASTIAN

 UD LORETO - PUEBLA CF

2ª ANDALUZA SENIOR G.2

DOMINGO

18.00

SAN JUAN DE AZNALFARCHE ( C. MONUMENTO  )

CD MARISMILLAS -  CD CANTARRANA

3ª ANDALUZA SENIOR G.3

DOMINGO

18.30

LAS CABEZAS DE SAN JUAN

CORIA  –  CENTRO HISTORICO

CADETE

SABADO

16.00

CANTARRANA

ATCO ISLEÑO

UFA

SABADO

18.OO

CANTARRANA

LOS WARRIOS

UFA

SABADO

20.00

CANTARRANA

ATCO TRIANA

UFA

DOMINGO

11.00

CANTARRANA

Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

FECHA

SÁBADO 23 DE FEBRERO DE 2019

DEPORTE

BALONCESTO

PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA

 

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

INFANTIL

PUEBLA

CORIA DEL RÍO

1

11:00

CADETE

PUEBLA

BOLLULLOS

1

12:00

INFANTIL

ISLA MAYOR

BOLLULLOS

1

13:00

 

 

 

1

 

10:00

BENJAMÍN

PUEBLA

SAN JUAN

3

11:00

ALEVÍN

PUEBLA A

SAN JUAN

3

12:00

ALEVÍN

PUEBLA B

TOMARES

3

13:00

ALEVÍN

ISLA MAYOR

BOLLULLOS

3

 

 

PABELLÓN CUBIERTO DE BORMUJOS

BALONCESTO

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

11:00

ALEVÍN

PUEBLA

BORMUJOS 3

 

 

 

 

 

 

PABELLÓN CUBIERTO DE ESPARTINAS

VOLEIBOL

12:00

CADETE

PUEBLA B

GINES

 

11:00

INFANTIL

PUEBLA

GINES

 

 

 

 

 

 

PISTAS DE TENIS DE VALENCINA

TENIS

12

BENJAMINES

PUEBLA

VALENCINA

 

12

CADETE

PUEBLA

ALBAIDA