00_Agenda_Deportiva.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

14/02/2019

Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.

Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.

Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 15 al 17 de febrero.

Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

 CASTILLEJA CF - FBJD PUEBLA

3ª ANDALUZA ALV G.2

DOMINGO

10.30

CASTILLEJA DE LA CUESTA

 ESPARTINAS CF  - FBJD PUEBLA

3ª ANDALUZA BJ G 4

SABADO

13.30

ES`PARTINAS

ACADEMIA UGENA CF - FBJD PUEBLA

4ª ANDALUZA PBJ G 5

SABADO

13.30

PALOMARES

 

 EF PUEBLA A – ED PUEBLA B

BB

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 1

 

EF PUEBLA A – EF  PUEBLA B

PBJ

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 2

 

EF PUEBLA A – EF PUEBLA B

PBJ

VIERNES

18.00

CANTARRANA C 1

EF PUEBLA A – EF  PUEBLA B

ALV

VIERNES

18.00

CANTARRANA C 2

 EF UTRERA - EF PUEBLA

BB

SABADO

11.30

UTRERA

EF UTRERA   – EF PUEBLA

PBJ

SABADO

11.30

UTRERA

EF UTRERA   – EF PUEBLA

BJ

SABADO

11.30

UTRERA

EF UTRERA   – EF PUEBLA

ALV

SABADO

11.30

UTRERA

Fútbol 11

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

PUEBLA CF B – CAMINO VIEJO CF

4ª ANDALUZA INFANTIL G 9

SABADO

16.00

CANTARRANA

PUEBLA CF A – CAMINO VIEJO CF

4ª ANDALUZA INFANTIL G.8

SABADO

12.00

CANTARRANA

PUEBLA CF B – MAIRENA DEL ALJARAFE

4ª ANDALUZA CADETE G.4

SABADO

18.00

CANTARRANA

 PUEBLA CF – ACADEMIA UGENA CF

4ªANDALUZA CADETE G.8

DOMINGO

09.30

CANTARRANA

CD LOS PALACIOS  - PUEBLA CF

3ª ANDALUZA JUVENIL G.2

SABADO

18.30

LOS PALACIOS

PUEBLA CF – LA CAMPANA BALOMPIE

2ª ANDALUZA SENIOR G.2

DOMINGO

11.30

SAN SEBASTIAN

  CD CANTARRANA - CD JUAN CALA

3ª ANDALUZA SENIOR G.3

SABADO

20.00

CANTARRANA

CORIA A – ANTONIANO CF

CADETE A

SABADO

10.00

CANTARRANA

Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

FECHA

SÁBADO 16 DE FEBRERO DE 2019

DEPORTE

BALONCESTO

PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA

 

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

CADETE

PUEBLA

PALOMARES

1

11:00

CADETE

CASTILLEJA

BOLLULLOS

1

12:00

INFANTIL

CASTILLEJA

ISLA MAYOR

1

13:00

INFANTIL

PUEBLA

BOLLULLOS

1

 

10:00

BENJAMÍN

PUEBLA

ISLA MAYOR

3

11:00

ALEVÍN

CASTILLEJA

ISLA MAYOR

3

12:00

ALEVÍN

PUEBLA A

BOLLULLOS

3

13:00

ALEVÍN

PUEBLA B

PALOMARES

3

 

 

PABELLÓN CUBIERTO DE BORMUJOS

BALONCESTO

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

ALEVÍN

PUEBLA

BORMUJOS A

 

10:00

INFANTIL

PUEBLA B

BOLLULLOS

 

12:00

INFANTIL

PUEBLA A

BORMUJOS A

 

13:00

CADETES

PUEBLA A

BORMUJOS

 

PABELLÓN CUBIERTO DE ESPARTINAS

VOLEIBOL

12:00

CADETE

PUEBLA B

MAIRENA

 

11:00

JUNIOR

PUEBLA

ISLA MAYOR

 

PISTAS DE TENIS CORIA DEL RÍO

TENIS

10

BENJAMINES

PUEBLA

BORMUJOS A