00_Agenda_Deportiva.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

31/01/2019

Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.

Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.

Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 1 al 3 de febrero.

Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

CAMAS CF  -  FBJD PUEBLA

3ª ANDALUZA ALV G.2

VIERNES

19.15

CAMAS

A.DANI TRIANA -   FBJD PUEBLA

3ª ANDALUZA BJ G 4

SABADO

14.00

SEVILLA ( CAMPO CHARCO LA PAVA)

ATCO AZNALCAZAR   - FBJD PUEBLA

4ª ANDALUZA PBJ G 5

Sábado

12.30

AZNALCAZAR

 

 

 EF PUEBLA – EF BORMUJOS

BB

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 1

 

EF PUEBLA- EF BORMUJOS

PBJ

VIERNES

17.00

CANTARRANA C 2

 

 EF PUEBLA – EF BORMUJOS

PBJ

VIERNES

18.00

CANTARRANA C 1

EF PUEBLA – EF BORMUJOS

ALV

VIERNES

18.00

CANTARRANA C 2

 EF GINES -  EF PUEBLA

BB

VIERNES

17.00

GINES

EF GINES – EF PUEBLA

PBJ

VIERNES

17.00

GINES

EF GINES  – EF PUEBLA

BJ

VIERNES

18.00

GINES

EF GINES  – EF PUEBLA

ALV

VIERNES

18.00

GINES


Fútbol 11

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

 PUEBLA CF B – CD SANTIPONCE

4ª ANDALUZA INFANTIL G 9

SABADO

16.00

CANTARRANA

PUEBLA CF A – ESPARTINAS CF

4ª ANDALUZA INFANTIL G.8

SABADO

20.00

CANTARRANA

UD MANANTIAL - PUEBLA CF B

4ª ANDALUZA CADETE G.4

DOMINGO

11.00

SEVILLA ( CAMPO SAN ANTONIO DRAGO )

PUEBLA CF – CMD SAN JUAN

4ªANDALUZA CADETE G.8

DOMINGO

10.00

CANTARRANA

 RINCONADA CD  - PUEBLA CF

3ª ANDALUZA JUVENIL G.2

SABADO

19.00

LA RINCONADA

PUEBLA CF – AD MOSQUEO

2ª ANDALUZA SENIOR G.2

DOMINGO

11.30

SAN SEBASTIAN

 CD CANTARRANA – SAN ROQUE B.

3ª ANDALUZA SENIOR G.3

DOMINGO

12.00

CANTARRANA

LOS WARRIOS A P. PAÑOLETA

UFA

SABADO

18.00

CANTARRANA

CORIA CF – CF MARCHENA

CADETE

SABADO

10.00

CANTARRANA

CORIA CF – ECIJA CF

INFANTIL

SABADO

12.30

CANTARRANA

Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

FECHA

SÁBADO 2 DE FEBRERO DE 2019

DEPORTE

BALONCESTO

PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA

 

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

JUNIOR

ISLA MAYOR

MAIRENA

1

11:00

CADETE

PUEBLA

CAS. CUESTA

1

12:00

INFANTIL

PUEBLA B

TOMARES

1

13:00

CADETE

PALOMARES

CORIA

1

 

10:00

BENJAMÍN

PUEBLA

TOMARES

3

11:00

ALEVÍN

PUEBLA A

TOMARES

3

12:00

ALEVÍN

PUEBLA B

MAIRENA

3

13:00

ALEVÍN

PILAS

CAS. CUESTA

3

 

 

PABELLÓN CUBIERTO DE CASTILLEJA DE LA CUESTA

VOLEIBOL

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

ALEVÍN

PUEBLA

CAS. CUESTA

 

11:00

INFANTÍL

PUEBLA A

CAS. CUESTA

 

12:00

CADETE

PUEBLA A

CAS. CUESTA

 

13:00

JUNIOR

PUEBLA

CAS. CUESTA

 

PABELLÓN CUBIERTO DE CAMAS

VOLEIBOL

10:00

CADETE

PUEBLA B

SANTIPONCE

 

11:00

INFANTIL

PUEBLA B

CAMAS B