00_Agenda_Deportiva.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

24/01/2019

Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.

Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.

Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 25 al 27 de enero.

Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

ACADEMIA UGENA - FBJD PUEBLA

3ª ANDALUZA ALV G.2

VIERNES

17.30

PALOMARES

  FBJD PUEBLA DESCANSA

3ª ANDALUZA BJ G 4

 

 

 

UD TOMARES - FBJD PUEBLA

4ª ANDALUZA PBJ G 5

SÁBADO

11.00

TOMARES

 

EF CASTILLEJA DE GUZMÁN - EF PUEBLA

BB

VIERNES

17.00

CASTILLEJA DE GUZMÁN

 

EF CASTILLEJA DE GUZMÁN - EF PUEBLA

ALV

VIERNES

16.00

CASTILLEJA DE GUZMÁN

 

EF PUEBLA – EF CASTILLEJA DE LA CUESTA

BJ

VIERNES

17.00

CANTARRANA C1

 

EF PUEBLA – EF CASTILLEJA DE LA CUESTA

ALV

VIERNES

18.00

CANTARRANA C1

EF ALCALÁ DE GUADAÍRA - EF PUEBLA

 ALV

SÁBADO

10.00

ALCALÁ DE GUADAÍRA

EF ALCALÁ DE GUADAÍRA - EF PUEBLA

PBJ

SÁBADO

10.00

ALCALÁ DE GUADAÍRA

EF ALCALÁ DE GUADAÍRA - EF PUEBLA

PBJ

SABADO

11.00

ALCALÁ DE GUADAÍRA

EF ALCALÁ DE GUADAÍRA - EF PUEBLA

BJ

SABADO

11.00

ALCALÁ DE GUADAÍRA

         

Fútbol 11

EQUIPOS

CATEGORIA

FECHA

HORARIO

CAMPO

CD ESFUBASA - PUEBLA CF B

4ª ANDALUZA INFANTIL G 9

DOMINGO

10.30

LA RINCONADA

EL PUEBLA CF A DESCANSA

4ª ANDALUZA INFANTIL G.8

 

 

 

PUEBLA CF B - CD JORGE JUAN

4ª ANDALUZA CADETE G.4

SABADO

11.00

SAN SEBASTIÁN

UD MAIRENA - PUEBLA CF A

4ªANDALUZA CADETE G.8

SABADO

19.00

CAVALERI

PUEBLA CF - OLIVARENSE

3ª ANDALUZA JUVENIL G.2

SABADO

18.30

SAN SEBASTIÁN

UD VILLAVERDE - PUEBLA CF

2ª ANDALUZA SENIOR G.2

DOMINGO

12.30

SAN SEBASTIÁN

EL PALMAR - CD CANTARRANA

3ª ANDALUZA SENIOR G.3

DOMINGO

16.00

EL PALMAR

Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

FECHA

JUEVES 26  DE ENERO DE 2019

DEPORTE

VOLEIBOL

PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA

 

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

ALEVÍN

PUEBLA

TOMARES

CENTRAL

11:00

INFANTIL

PUEBLA A

TOMARES

CENTRAL

12:00

INFANTIL

PUEBLA B

VILLANUEVA

CENTRAL

13:00

CADETE

PUEBLA B

VILLANUEVA

CENTRAL

BALONCESTO/ VIERNES 25

17:45

ALEVINES

PUEBLA A

PUEBLA B

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FECHA

SÁBADO 19 DE ENERO DE 2019

PABELLÓN CUBIERTO DE VILLANUEVA DEL ARISCAL

BALONCESTO

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

INFANTIL

PUEBLA

VILLANUEVA

 

11:00

BENJAMIN

PUEBLA

VILLANUEVA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PABELLÓN CUBIERTO DE MAIRENA DEL ALJARAFE

BALONCESTO

10:00

CADETE

PUEBLA

CORIA