Escudo_Puebla_2.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

15/02/2018

Fútbol, Baloncesto, Voleibol y Atletismo componen el menú deportivo

El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las distintas modalidades. La programación es la siguiente:
 
Fútbol 7
 
Viernes 16 de febrero
 
Bebé | EF Bormujos - EF Puebla (17:00 horas).
Prebenjamín | EF Bormujos - EF Puebla (17:00 horas).
Benjamín | EF Bormujos - EF Puebla (18:00 horas).
Alevín | EF Bormujos - FBJD Puebla (19:15 horas).
 
Todos los partidos en Bormujos.
 
Sábado 17 de febrero
 
Alevín | EF Utrera - EF Puebla (10:00 horas).
Benjamin | EF Utrera - EF Puebla (11:00 horas).
Prebenjamín | EF Utrera - EF Puebla (10:00 horas).
Bebé | EF Utrera - EF Puebla (11:00 horas).
 
Todos los partidos en Utrera.
 
Alevín | FBJD Puebla - ADEA Grosso (12:00 horas en el estadio Cantarrana).
Benjamín | Castilleja CF - FBJD Puebla (13:30 horas en Castilleja).
Prebenjamín | FBJD Puebla - Atlético Libertad (10:00 horas en el estadio Cantarrana.
 
Fútbol 11
 
3ª Andaluza Infantil G3 | Puebla CF - UD Mairena del Aljarafe, sábado a las 10:30 horas en el estadio San Sebastián.
4ª Andaluza Infantil G8 | Puebla CF - JD Bormujos, sábado a las 12:30 horas en el estadio San Sebastián.
4ª Andaluza Cadete G8 | PD Rociera - Puebla CF 'A', sábado a las 12:30 horas en Dos Hermanas.
4ª Andaluza Cadete G7 | Puebla CF 'B' - CD Gelves, sábado a las 17:30 horas en el estadio San Sebastián.
3ª Andaluza Juvenil G2 | CD Alcolea del Río - Puebla CF, domingo a las 12:15 horas.
2ª Andaluza G2 | Puebla CF - Atlético Dos Hermanas, domingo a las 11:30 horas en el estadio San Sebastián.
3ª Andaluza G1 | CD Cantarrana - San Pablo Pino Montano, domingo a las 12:00 horas en el estadio Cantarrana.
Veteranos | Warrios CF - AC Villanueva, sábado a las 17:00 horas en el estadio Cantarrana.
 
Baloncesto : en el Pabellón Cubierto Enrique Lora se disputarán los partidossiguientes: 
 
Jueves 15 de febrero
 
Pista 1
 
Cadete | Puebla A - Puebla B (19:00 horas).
 
Sábado 17 de febrero
 
Pista 1
 
10:00 Infantil Puebla A - San Juan.
11:00 Cadete Puebla - Palomares.
12:00 Infantil Puebla B - Palomares.
 
Pista 3
 
10:00 Benjamín Puebla B - Villanueva.
11:00 Alevín Puebla B - Villanueva.
12:00 Benjamín Puebla A - San Juan.
13:00 Alevín Puebla A - San Juan.
 
Voleibol
 
Sábado 17 de febrero
 
Pabellón Cubierto de Bormujos
 
12:00 Alevín Bormujos A - Puebla A.
11:00 Alevín Bormujos B - Puebla B.
 
Pabellón Cubierto de Castilleja de la Cuesta
 
Pista 1
 
10:00 Junior Puebla - Albaida.
11:00 Infantil Puebla C - Bollullos.