El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las
distintas modalidades. La programación es la siguiente:
Fútbol 7
Viernes 16 de marzo
Bebé | EF Santiponce - EF Puebla (17:00 horas).
Benjamín | EF Santiponce - EF Puebla (18:00 horas).
Alevín | EF Santiponce - EF Puebla (19:00 horas).
Todos los partidos en Santiponce.
Sábado 17 de marzo
Benjamín y Alevín | Mundialito de Aracena. Durante toda la mañana.
Prebenjamín | EF Alcalá - EF Puebla (10:00 horas).
Benjamín | EF Alcalá - EF Puebla (10:00 horas).
Prebenjamín | EF Alcalá - EF Puebla (11:00 horas).
Bebé | EF Alcalá - EF Puebla (11:00 horas).
Todos los partidos en Alcalá de Guadaíra.
Federados
Alevín | FBJD Puebla - Real Betis Balompié (12:00 horas).
Benjamín | FBJD Puebla - CD Tor del Rey de Pilas (10:15 horas).
Los dos partidos se disputarán en el estadio Cantarrana.
Fútbol 11
3ª Andaluza Infantil G3 | CD Sededos - Puebla CF, sábado a las 10:00 horas en el estadio Miguel
Román de Dos Hermanas.
4ª Andaluza Infantil G8 | CD Gelves - Puebla CF, sábado a las 10:00 horas en el Municipal de Gelves.
4ª Andaluza Cadete G8 | Puebla CF - Huévar CF, sábado a las 16:30 horas en el estadio Cantarrana.
4ª Andaluza Cadete G7 | UD Bormujos - Puebla CF, sábado a las 18:00 horas en Bormujos.
3ª Andaluza Juvenil G2 | Puebla CF - CD Jorge Juan, sábado a las 18:00 horas en el estadio
Cantarrana.
2ª Andaluza G2 | UD Rinconada - Puebla CF, domingo a las 12:00 horas en el Nuevo Leonardo Ramos.
3ª Andaluza G1 | Badolatosa CF - CD Cantarrana, domingo a las 11:30 horas en el Municipal de
Balodatosa.
Baloncesto
Sábado 17 de marzo
Pabellón Cubierto de Mairena del Aljarafe
Alevín | Mairena del Aljarafe - Puebla A (10:00 horas).
Benjamín | Mairena del Aljarafe - Puebla A (11:00 horas).
Benjamín | Isla Mayor - Puebla B (12:00 horas).
Alevín | Isla Mayor - Puebla B (13:00 horas).
Voleibol
Sábado 17 de marzo
Pabellón Cubierto Enrique Lora de La Puebla del Río
Alevín | Puebla A - Isla Mayor (10:00 horas).
Alevín | Puebla B - Camas (11:00 horas).
Infantil | Puebla B - Camas (12:00 horas).
Infantil | Puebla A - Bollullos (13:00 horas).
Cadete | Puebla B - Villanueva (10:00 horas).
Junior | Puebla - Isla Mayor (11:00 horas).
Cadete | Puebla A - Santiponce (12:00 horas).
Infantil | Puebla C - Gines (13:00 horas).