El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las
distintas modalidades. La programación es la siguiente:
Fútbol 7
Viernes 2 de marzo
Bebé | EF Coria - EF Puebla (17:00 horas).
Prebenjamín | EF Coria - EF Puebla (17:00 horas).
Benjamín | EF Coria - EFPuebla (18:00 horas).
Alevín | EF Puebla - EF Puebla (18:00 horas).
Todos los partidos en 'El Canjilón' de Coria del Río.
Sábado 3 de marzo
Mundialito Aracena para la EFPuebla.
Alevín | FBJD Puebla - Atlético Aznalcázar (13:15 horas).
Prebenjamín | FBJD Puebla - Espartinas CF (10:00 horas).
Benjamín | FBJD Puebla - Atlético Sanlúcar (10:00 horas).
Fútbol 11
3ª Andaluza Infantil G3 | CD Portaceli - Puebla CF, domingo a las 10:15 horas en el Colegio
Portaceli.
4ª Andaluza Infantil G8 | Puebla CF - UD Mairena, sábado a las 11:15 horas en el estadio Cantarrana.
4ª Andaluza Cadete G8 | UD Loreto - Puebla CF, sábado a las 13:30 horas en el Municipal de Loreto.
4ª Andaluza Cadete G7 | Puebla CF - Triana CF, domingo a las 09:30 horas en el estadio Cantarrana.
3ª Andaluza Juvenil G2 | CD Cantera de Utrera - Puebla CF, domingo a las 16:00 horas en el Municipal
Vistalegre).
2ª Andaluza G2 | Puebla CF - UD Pilas, domingo a las 11:30 horas en el San Sebastián.
3ª Andaluza G1 | CD San Marcos - CD Cantarrana, domingo a las 12:00 horas en el Municipal de El
Saucejo.
Baloncesto
Sábado 3 de marzo
Pabellón Cubierto Enrique Lora
Benjamín | Puebla A - Bollullos (10:00 horas).
Alevín | Puebla A - Bollullos (11:00 horas).
Alevín | Puebla B - Sanlúcar (12:00 horas).
Benjamín | Puebla B - Sanlúcar (13:00 horas).
Junior | Albaida - Sanlúcar (10:00 horas).
Cadete | Pilas - Sanlúcar (11:00 horas).
Cadete | Puebla - Bollullos (12:00 horas).
Voleibol
Sábado 3 de marzo
Pabellón Cubierto de Mairena del Aljarafe
Infantil | Isla Mayor B - Puebla C (12:00 horas).
Infantil | Santiponce - Puebla A (13:00 horas).
Pabellón Cubierto de Camas
Alevín | Tomares - Puebla B (11:00 horas).
Infantil | Villanueva - Puebla B (12:00 horas).
Pabellón Cubierto deGines
Cadetes | Bormujos - Puebla A (12:00 horas).
Cadetes | Gines - Puebla B (13:00 horas).