El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las
distintas modalidades. La programación es la siguiente:
Fútbol 7
Viernes 23 de febrero
Prebenjamín | EF Puebla - EF Castilleja de la Cuesta (17:00 horas).
Benjamín | EF Puebla - EF Castilleja de la Cuesta (18:00 horas).
Alevín | EF Puebla - EF Castilleja de la Cuesta (19:00 horas).
Todos los partidos en el estadio Cantarrana.
Sábado 24 de febrero
Alevín | Altair - EF Puebla (10:25 horas).
Benjamin | Altair - EF Puebla (10:25 horas).
Prebenjamín | Altair - EF Puebla (10:25 horas).
Todos los partidos en el Colegio Altair.
Bebé | EF Puebla 2012 (11:00 horas).
Bebé | EF Puebla 2013 (12:00 horas).
Todos los partidos en el estadio Cantarrana.
Alevín | Tor del Rey de Pilas - FBJD Puebla (viernes a las 18:00 horas en el Polideportivo de
Pilas).
Benjamín | FBJD Puebla - CD Gelves (sábado a las 12:00 horas en el estadio Cantarrana).
Prebenjamín | Tor del Rey de Pilas - FBJD Puebla (sábado a las 16:00 horas en el Polideportivo de
Pilas).
Fútbol 11
3ª Andaluza Infantil G3 | Puebla CF - Atlético Antoniano, sábado a las 12:30 horas en el San
Sebastián.
4ª Andaluza Infantil G8 | Puebla CF - JD Bormujos, sábado a las 12:30 horas en el estadio San
Sebastián.
4ª Andaluza Cadete G8 | Puebla CF - CD Gelves, sábado a las 10:30 horas en el San Sebastián.
4ª Andaluza Cadete G7 | UD Loreto - Puebla CF, sábado a las 10:00 horas en el estadio del Monumento.
3ª Andaluza Juvenil G2 | Puebla CF - Coria CF, sábado a las 18:30 horas en el San Sebastián.
2ª Andaluza G2 | UD Bellavista B - Puebla CF, domingo a las 12:00 horas en el Campo de Deportes de
Bellavista.
3ª Andaluza G1 | CD Cantarrana descansa esta jornada.
Baloncesto
Sábado 24 de febrero
Pabellón Cubierto de San Juan de Aznalfarache
Alevín | San Juan - Puebla B (10:00 horas).
Benjamín | San Juan - Puebla B (11:00 horas).
Cadete | Sanlúcar - Puebla (10:00 horas).
Infantil | Sanlúcar - Puebla A (11:00 horas).
Infantil | San Juan - Puebla B (12:00 horas).
Pabellón Cubierto de Villanueva del Ariscal
Alevín | Sanlúcar - Puebla A (10:00 horas).
Benjamín | Sanlúcar - Puebla A (11:00 horas).
Voleibol
Sábado 24 de febrero
Pabellón Cubierto de Bormujos
Alevín | Bormujos A - Puebla B (10:00 horas).
Alevín | Tomares - Puebla A (11:00 horas).
Infantil | Villanueva - Puebla A (10:00 horas).
Infantil | Bormujos - Puebla B (11:00 horas).
Cadete | Gines - Puebla A (12:00 horas).
Pabellón Cubierto de Mairena del Aljarafe
Infantil | Mairena C - Puebla C (11:00 horas).
Pabellón Cubierto de Camas
Junior | Palomares - Puebla (11:00 horas).