Escudo_Puebla_2.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

22/02/2018

Fútbol, Baloncesto y Voleibol componen el menú deportivo

El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las distintas modalidades. La programación es la siguiente:
 
Fútbol 7
 
Viernes 23 de febrero
 
Prebenjamín | EF Puebla - EF Castilleja de la Cuesta (17:00 horas).
Benjamín | EF Puebla - EF Castilleja de la Cuesta (18:00 horas).
Alevín | EF Puebla - EF Castilleja de la Cuesta (19:00 horas).
 
Todos los partidos en el estadio Cantarrana.
 
Sábado 24 de febrero
 
Alevín | Altair - EF Puebla (10:25 horas).
Benjamin | Altair - EF Puebla (10:25 horas).
Prebenjamín | Altair - EF Puebla (10:25 horas).
 
Todos los partidos en el Colegio Altair.
 
Bebé | EF Puebla 2012 (11:00 horas).
Bebé | EF Puebla 2013 (12:00 horas).
 
Todos los partidos en el estadio Cantarrana.
 
Alevín | Tor del Rey de Pilas - FBJD Puebla (viernes a las 18:00 horas en el Polideportivo de Pilas).
Benjamín | FBJD Puebla - CD Gelves (sábado a las 12:00 horas en el estadio Cantarrana).
Prebenjamín | Tor del Rey de Pilas - FBJD Puebla (sábado a las 16:00 horas en el Polideportivo de Pilas).
 
Fútbol 11
 
3ª Andaluza Infantil G3 | Puebla CF - Atlético Antoniano, sábado a las 12:30 horas en el San Sebastián.
4ª Andaluza Infantil G8 | Puebla CF - JD Bormujos, sábado a las 12:30 horas en el estadio San Sebastián.
4ª Andaluza Cadete G8 | Puebla CF - CD Gelves, sábado a las 10:30 horas en el San Sebastián.
4ª Andaluza Cadete G7 | UD Loreto - Puebla CF, sábado a las 10:00 horas en el estadio del Monumento.
3ª Andaluza Juvenil G2 | Puebla CF - Coria CF, sábado a las 18:30 horas en el San Sebastián.
2ª Andaluza G2 | UD Bellavista B - Puebla CF, domingo a las 12:00 horas en el Campo de Deportes de Bellavista.
3ª Andaluza G1 | CD Cantarrana descansa esta jornada.
 
Baloncesto

Sábado 24 de febrero
 
Pabellón Cubierto de San Juan de Aznalfarache
 
Alevín | San Juan - Puebla B (10:00 horas).
Benjamín | San Juan - Puebla B (11:00 horas).
Cadete | Sanlúcar - Puebla (10:00 horas).
Infantil | Sanlúcar - Puebla A (11:00 horas).
Infantil | San Juan - Puebla B (12:00 horas).
 
Pabellón Cubierto de Villanueva del Ariscal
 
Alevín | Sanlúcar - Puebla A (10:00 horas).
Benjamín | Sanlúcar - Puebla A (11:00 horas).
 
Voleibol

Sábado 24 de febrero
 
Pabellón Cubierto de Bormujos
 
Alevín | Bormujos A - Puebla B (10:00 horas).
Alevín | Tomares - Puebla A (11:00 horas).
Infantil | Villanueva - Puebla A (10:00 horas).
Infantil | Bormujos - Puebla B (11:00 horas).
Cadete | Gines - Puebla A (12:00 horas).

Pabellón Cubierto de Mairena del Aljarafe

Infantil | Mairena C - Puebla C (11:00 horas).

Pabellón Cubierto de Camas

Junior | Palomares - Puebla (11:00 horas).