Escudo_Puebla_2.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

01/02/2018

Fútbol, Baloncesto, Voleibol y Atletismo componen el menú deportivo

El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las distintas modalidades. La programación es la siguiente:
 
Fútbol 7
 
Viernes 2
 
Bebé | EF Bollullos - EF Puebla (17:00 horas).
Prebenjamín | EF Bollullos - EF Puebla (18:00 horas).
Benjamín | EF Bollullos - EF Puebla (19:00 horas).
 
Todos los partidos en Bollullos de la Mitación.
 
Alevín | Umbrete CF - FBJD Puebla (19:15 horas en Umbrete).
Benjamín | Umbrete CF - FBJD Puebla (17:00 horas en Umbrete).
 
 
Sábado 3
 
Alevín | EF Altair - EF Puebla (12:00 horas).
Benjamin | EF Altair - EF Puebla (11:00 horas).
Prebenjamín | EF Altair - EF Puebla (11:00 horas).
Bebé | EF Altair - EF Puebla (11:00 horas).
 
Todos los partidos en el colegio Altair.
 
Prebenjamín | UD Mairena del Aljarafe - FBJD Puebla (11:45 horas en Mairena del Aljarafe).
 
Fútbol 11
 
3ª Andaluza Infantil G3 | Puebla CF - CD Cabecense, sábado a las 10:30 horas en el estadio San Sebastián.
4ª Andaluza Infantil G8 | Puebla CF - Atlético Aznalcázar, sábado a las 12:30 horas en el estadio San Sebastián.
4ª Andaluza Cadete G8 | Atlético Aznalcázar - Puebla CF, sábado a las 11:00 horas en Aznalcázar.
4ª Andaluza Cadete G7 | Puebla CF - CD Padre Pío, sábado a las 17:30 horas en el estadio San Sebastián.
3ª Andaluza Juvenil G2 | Calavera CF - Puebla CF, domingo a las 09:30 horas en Sevilla (calle Hespérides)
2ª Andaluza G2 | Puebla CF - AD Mosqueo, domingo a las 11:30 horas en el estadio San Sebastián.
3ª Andaluza G1 | CD Cantarrana - CD San Jerónimo, domingo a las 17:00 horas en el estadio Cantarrana.
Veteranos | Warrios CF - Rvo Paterna, sábado a las 19:00 horas en el estadio Cantarrana.
 
Baloncesto : en el Pabellón Cubierto Enrique Lora se disputarán los partidossiguientes: 
 
Sábado 3 de febrero
 
Pista 1
 
10:00 Infantil Puebla A - Palomares.
11:00 Cadete Isla Mayor - Palomares.
12:00 Infantil Puebla B - Mairena del Aljarafe.
13:00 Cadete Puebla - Castilleja de la Cuesta.
 
Pista 3
 
10:00 Benjamín Puebla A - Villanueva.
11:00 Alevín Puebla A - Villanueva.
12:00 Benjamín Puebla B - Mairena del Aljarafe.
13:00 Alevín Puebla A - Mairena delAljarafe. 
 
Voleibol
 
Pabellón Cubierto de Mairena del Aljarafe
 
Pista 1
 
12:00 Junior Almensilla .- Puebla.
13:00 Infantil Mairena del Aljarafe - Puebla.
 
Pabellón Cubierto de Tomares
 
Pista 1
 
10:00 Cadete Tomares - Puebla A.
11:00 Cadete Santiponce - Puebla B.
 
Jueves 1 de febrero

Pabellón Enrique Lora de La Puebla del Río
 
Pista 1
 
16:30 Alevín Puebla A - Puebla B.
17:30 Infantil Puebla A - Puebla B.