Escudo_Puebla_2.jpg

Agenda Deportiva del fin de semana

23/03/2018

Fútbol, Baloncesto y Voleibol componen el menú deportivo

El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las distintas modalidades. La programación es la siguiente:
 
Fútbol 7
 
Viernes 23 de marzo
 
Bebé | EF Sanlúcar - EF Puebla (17:00 horas).
Prebenjamín | EF Sanlúcar - EF Puebla (18:00 horas)
Benjamín | EF Sanlúcar - EF Puebla (19:00 horas).
 
 
Todos los partidos en Sanlúcar la Mayor.
 
 
Sábado 24 de marzo
 
Alevín | EF Puebla - EF Carmona (11:30 horas).
Benjamín | EF Puebla - EF Carmona (11:30 horas).
Prebenjamín | EF Puebla - EF Carmona (11:30 horas).
Bebé | EF Puebla - EF Carmona.
 
Todos los partidos en el estadio Cantarrana.
 
Federados
 
Alevín | JD Gines - FBJD Puebla (viernes 23 a las 18:00 horas en Gines).
Benjamín | CD Bormujos - FBJD Puebla (jueves 22 a las 19:00 horas en Gines).
Prebenjamín | Atlético Aznalcázar - FBJD Puebla (viernes 23 a las 17:30 horas en Aznalcázar).
 
 
Fútbol 11
 
3ª Andaluza Infantil G3 | Puebla CF - Atlético Dos Hermanas, sábado 24 de marzo a las 13:30 horas en el estadio Cantarrana.
4ª Andaluza Infantil G8 | Puebla CF - Mures CF, sábado 24 de marzo a las 16:30 horas en el estadio Cantarrana.
4ª Andaluza Cadete G8 | Mures CF - Puebla CF, sábado 24 de marzo a las 17:30 horas en Villamanrique.
4ª Andaluza Cadete G7 | Puebla CF - CD Sporting Cerro, sábado 24 de marzo a las 09:30 horas en el estadio Cantarrana.
3ª Andaluza Juvenil G2 | Atlético Libertad - Puebla CF, viernes 23 de marzo a las 20:30 horas en la Barriada de Lepanto de Mairena del Aljarafe.
2ª Andaluza G2 | Puebla CF - Benacazón CF, domingo 25 de marzo a las 11:30 horas en el estadio San Sebastián. 
3ª Andaluza G1 | CD San Marcos - CD Cantarrana, sábado a las 19:00 horas en El Saucejo.
 
Baloncesto
 
Sábado 24 de marzo
 
Pabellón Cubierto Enrique Lora de La Puebla del Río
 
Infantil | Puebla A - Sanlúcar la Mayor (10:00 horas).
Infantil | Puebla B - Isla Mayor (11:00 horas).
Cadete | Sanlúcar la Mayor - Isla Mayor (12:00 horas).
Benjamín | Sanlúcar la Mayor - Isla Mayor (10:00 horas).
Alevín | Sanlúcar la Mayor - Isla Mayor (11:00 horas).
Alevín | Puebla A - Puebla B (12:00 horas).
Benjamín | Puebla C - Puebla B (13:00 horas).
 
Voleibol

Sábado 24 de marzo
 
Pabellón Cubierto de Mairena del Aljarafe
 
Alevín | Puebla B - Espartinas B (12:00 horas).
Cadete | Puebla B - Santiponce (13:00 horas).
 
Pabellón de Castilleja de laCuesta 
 
Alevín | Puebla A - Castilleja (10:00 horas).
Cadete | Puebla A - Tomares (13:00 horas).
Junior | Puuebla - Castilleja (10:00 horas).
Infantil | Puebla B - Castilleja (11:00 horas).
Infantil | Puebla C - Isla Mayor (12:00 horas).