PIC_0093.JPG

AGENDA DEPORTIVA DE LA SEMANA

19/04/2017

AGENDA DEPORTIVA

FÚTBOL 7

ESCUELA DE FÚTBOL: los equipos de la Escuela de Fútbol disputarán los siguientes partidos este fin de semana:

Liga de la Mancomunidad

Viernes 21 de abril : los prebenjamines y querubines jugarán a las 16/15, los benjamines a las 17:15 y los alevines a las 18/15  contra los equipos de la Escuela de Fútbol de Bollullos de la Mitación. Estos encuentros se disputarán en el Campo Municipal Cantarrana.

Liga Educativa del CEDIFA

Sábado 22 de abril : los prebenjamines y querubines jugarán a las 11/30, los benjamines y alevines a las 12/30  contra los equipos de la Escuela de Fútbol de Coria del Río. Estos encuentros se disputarán en el Campo Municipal Cantarrana.

Liga Andaluza comarca del Aljarafe

Viernes 21 de abril: los alevines viajan a jugar su partido a San José de La Rinconada a las 18:00  contra  el ESFUBASA, los prebenjamines viajan a Isla Mayor a jugar contra el Villafranco C.F. a las 17:30 y los benjamines viajan a San Juan de Aznalfarache a disputar su partido a las 18:45 contra el CMD. San Juan.

 

FÚTBOL 11

PUEBLA C.F.: los equipos del  Puebla C.F. disputarán los siguientes partidos este fin de semana:

  El sábado 22 de abril: a las 9:30 jugarán los infantiles A contra la San Martín C.D., los cadetes juegan a las 17:00 contra el Huevar C.F. estos dos partidos se diputarán en el Campo Municipal Cantarrana,  los infantiles B viajan a disputar su partido a Huevar del Aljarafe contra el Huevar C.F. a las 11:00. El Puebla C.F. viaja a Mairena del Alcor a disputar su partido a las 19:00 contra el C.D. Mairena.

El domingo 23 de abril: los juveniles  juegan su partido contra el C.D. Cabecense a las 11:30  en el Estadio Municipal San Sebastián.

 

 

C.D.CANTARRANA:

  El sábado 22 de abril : juega su partido a las 20:00 contra el C.D. Almensilla en el Campo Municipal Cantarrana.

TROFEO UFA:

El sábado 22 de abril: los Warriors juega su partido contra el C.D. Los Arcos en el C.D. el Perejil de Sevilla

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES COMARCA DEL ALJARAFE

9ª Jornada jueves  20  de abril :

16:30 alevines Puebla C – Puebla B.

17:30 infantiles Puebla C – Puebla B. 

9ª Jornada sábado  22  de abril :

Baloncesto: en el Pabellón Cubierto Enrique Lora se disputarán los partidos siguientes:

Pista 1:

10:00 cadetes Puebla  - Castilleja de la Cuesta.

11:00 junior Puebla  – Isla Mayor.

12:00 infantiles Palomares del Río  – Camas.

13:00 infantil Puebla  – Castilleja de la Cuesta.

Pista 3:

10:00 alevines Tomares – Palomares del Río.

11:00 alevines Camas – Castilleja de la Cuesta.

12:00 alevines Puebla – Villanueva del Ariscal.

13:00 benjamines Puebla – Villanueva del Ariscal.

Voleibol: los equipos de la escuela de voleibol jugarán los siguientes partidos en el Pabellón Cubierto de Gines: a las 10:00 alevín A de Puebla contra Gines, a las 11:00 infantil A de Puebla contra Gines, a las 12:00 junior de Puebla contra Mairena del Aljarafe A y a las 13:00 cadetes de Puebla contra Gines.

 

CIRCUITO PROVINCIAL DE NATACIÓN DE INVIERNO

Sábado 22 de abril: a las 16:30 final provincial en el Centro Acuático de Mairena del Aljarafe.

XI EDICICIÓN DE GIMNASIA RÍTMICA

Domingo 23 de abril: 1ª jornada en Sanlúcar la Mayor a las 09:00.

 

JUEGOS DEPORTIVOS DE PRIMAVERA

BALONCESTO

Domingo 23 de abril: C.B. Puebla- C.D. Blue Lion  a las 12:30 en el C.D. Mar del Plata.