00 Agenda Deportiva

Agenda deportiva del fin de semana

21/04/2022

Consulta a continuación la agenda de los equipos cigarreros en sus diferentes modalidades.

Desde el Ayuntamiento de La Puebla del Río informamos a continuación de la agenda del fin de semana en lo que respecta a los juegos deportivos de la Mancomunidad del Aljarafe, en la que el municipio cigarrero participa en diferentes modalidades deportivas.

AGENDA DEPORTIVA

JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES

MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE

JORNADA

12ª

FECHA

SÁBADO 23 DE ABRIL DE 2022

PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA DE LA PUEBLA DEL RÍO

DEPORTE

BALONCESTO

HORAS

CATEGORÍAS

EQUIPOS

EQUIPOS

PISTA

10:00

INFANTIL

PUEBLA

ISLA MAYOR

 

11:00

CADETE

GELVES

BORMUJOS

 

12:00

CADETE

SALTERAS

PUEBLA

 

13:00

 

 

 

 

 

10:00

ALEVÍN

PUEBLA

BORMUJOS

 

11:00

ALEVÍN

ISLA MAYOR

SALTERAS

 

12:00

BENJAMÍN

PUEBLA

ISLA MAYOR

 

13:00

 

 

 

 

PABELLÓN CUBIERTO DE CASTILLEJA DE LA CUESTA

12:00

CADETE

PUEBLA

CAS. CUESTA

 

 

 

 

 

 

PABELLÓN CUBIERTO DE MAIRENA DE LA CUESTA

DEPORTE

VOLEIBOL

11:00

INFANTIL

PUEBLA

BORMUJOS

 

11:00

CADETE

PUEBLA

CAMAS

 

12:00

BENJAMIN

PUEBLA

TOMARES

 

13:00

INFANTIL

PUEBLA

MAIRENA “B”

 

VIERNES 22 DE ABRIL 2022

FÚTBOL

CAMPO MUNICIPAL CANTARRRANA

16:30

QUERUBIN

PUEBLA

SAN JUAN

 

 

BENJAMÍN

PUEBLA

SAN JUAN

 

 

ALEVÍN

 PUEBLA

SAN JUAN

 

 

 

 

 

 

TENIS

POLIDEPORTIVO DE CORIA DEL RÍO

 

 

12:30

BENJAMÍN

PUEBLA

PILAS

 

FÚTBOL BASE PUEBLA

DEPORTE

FÚTBOL 7

FECHAS

 VIERNES 22 Y 23 DE ABRIL DE 2022

 

POLIDEPORTIVO MUNICIAL DE CORIA

 

VIERNES

PREBENJAMIN

F.B. PUEBLA

 U.D. LORETO

13:00

 

VIERNES

BENJAMIN

F.B. PUEBLA

U.D. TOMARES

18:40

 

SÁBADO

BENJAMINES

F.B. PUEBLA

SAN ROQUE

10:00

 

SÁBADO

ALEVINES

F.B. PUEBLA

UMBRETE C.F.

12:20

Circuito Provincial de Natación de Invierno | 1ª Jornada

Equipos participantes: Castilleja de la Cuesta y La Puebla del Río.

  • Sábado 23 de abril
  • A las 17:30 horas
  • Piscina Cubierta de Pilas
  • Pruebas: 50 m libres, 50 m espalda y relevos 4x25 / 4x50 libre.
  • Categorías: prebenjamín, benjamín, alevín, infantil, cadete y juvenil.