Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.
Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.
Consulta a continuación la agenda deportiva del jueves 11 de abril al domingo 14.
Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
FBJD PUEBLA- DESCANSA |
3ª ANDALUZA ALV G.2 |
|
|
- |
FBJD PUEBLA – DESCANSA |
3ª ANDALUZA BJ G 4 |
|
|
- |
|
4ª ANDALUZA PBJ G 5 |
VIERNES |
19.00 |
BORMUJOS |
EF PUEBLA A – EF AZNALCAZAR |
BB |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA A – EF AZNALCAZAR |
PBJ |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF PUEBLA A – EF AZNALCAZAR |
BJ |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA A - EF AZNALCAZAR |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF SAN JUAN - EF PUEBLA B |
BB |
VIERNES |
17.00 |
SAN JUAN (Campo Barrio Alto San José) |
EF SAN JUAN - EF PUEBLA B |
PBJ |
VIERNES |
18.00 |
SAN JUAN |
EF SAN JUAN - EF PUEBLA B |
BJ |
VIERNES |
19.00 |
SAN JUAN |
EF PUEBLA EF ALCALA / CEDIFA |
ALV |
SABADO |
11.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA – EF ALCALA |
BJ |
SABADO |
11.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF PUEBLA –EF ALCALA |
PBJ |
SABADO |
12.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA – EF ALCALA |
BB |
SABADO |
12.00 |
CANTARRANA C 1 |
Fútbol 11
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
PUEBLA CF B – DESCANSA |
4ª ANDALUZA INFANTIL G 9 |
|
|
|
CD GELVES - PUEBLA CF A |
4ª ANDALUZA INFANTIL G.8 |
SABADO |
16.00 |
GELVES |
PUEBLA CF B – CD SAN JERONIMO |
4ª ANDALUZA CADETE G.4 |
SABADO |
17.00 |
SAN SEBASTIAN |
PUEBLA CF A- CASTILLEJA CF |
4ªANDALUZA CADETE G.8 |
JUEVES |
19.15 |
CANTARRANA |
PUEBLA CF DESCANSA |
3ª ANDALUZA JUVENIL G.2 |
|
|
|
CD ALBAIDA - PUEBLA CF |
2ª ANDALUZA SENIOR G.2 |
SABADO |
17.00 |
ALBAIDA |
CD CANTARRANA – CD MONTEQUINTO |
3ª ANDALUZA SENIOR G.3 |
SABADO |
18.00 |
CANTARRANA |
LOS WARRIOS – CD SAN MARTIN |
UFA |
SABADO |
16.00 |
CANTARRANA |
Juegos Deportivos Mancomunados del Aljarafe
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE |
||||
JORNADA |
14ª |
|||
FECHA |
SÁBADO 13 DE ABRIL DE 2019 |
|||
DEPORTE |
VOLEIBOL |
|||
PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA |
||||
|
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA |
CAMAS |
3 |
11:00 |
ALEVÍN |
TOMARES |
CAS. D L CUESTA |
3 |
12:00 |
CADETE |
GINES |
CAMAS |
3 |
13:00 |
CADETE |
PUEBLA B |
CAS. D L CUESTA |
3 |
|
||||
10:00 |
INFANTIL |
PUEBLA A |
ISLA MAYOR |
1 |
11:00 |
CADETE |
PUEBLA A |
ISLA MAYOR |
1 |
12:00 |
JUNIOR |
ALBAIDA |
ISLA MAYOR |
1 |
|
||||
BALONCESTO |
||||
PABELLÓN CUBIERTO DE PILAS |
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
11:00 |
ALEVIN |
PUEBLA A |
PILAS |
|
|
||||
PABELLÓN CUBIERTO SAN JUAN |
||||
11:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA B |
CAS.D L CUESTA |
|
12:00 |
INFANTIL |
PUEBLA |
BOLLULLOS |
|
|
2ª JORNADA DEL CIRCUITO PROVINCIAL DE NATACIÓN GRUPO 4 ALJARAFE 2019
DÍA: SÁBADO 13 DE ABRIL 2019.
HORA: 09/30.
LUGAR: PISCINA MUNICIPAL DE CORIA DEL RÍO.
PUEBLOS PARTICIPANTES: CORIA DEL RÍO, GINES, CASTILLEJA DE LA CUESTA, TOMARES, SAN JUAN DEL AZNALFARACHE, SEVILLA, BORMUJOS VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN Y LA PUEBLA DEL RÍO.
NÚMERO DE PARTICIPANTES: 200 APROXIMADAMENTE
PARTICIPANTES DE LA PUEBLA: 25
CATEGORÍAS: PREBENJAMINES 2011/2012, BENJAMINES 2009/2010, ALEVINES 2007/2008, INFANTIL 2005/2006, CADETES 2003/2004, JUVENIL 2001/2002.
PRUEBAS A NADAR:
CATEGORÍA PREBENJAMÍN: 25 m. LIBRES, 25m.BRAZA Y RELEVOS DE 4 X 25, LIBRES.
EN LAS CATEGORÍAS RESTANTES SE NADADRÁN 50 m. MARIPOSA, 50 m. BRAZA Y EL RELEVO DE 4X50 ESTILOS