Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.
Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.
Consulta a continuación la agenda deportiva del viernes 29 de marzo al domingo 31.
Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
BENACAZON CF - FBJD PUEBLA |
3ª ANDALUZA ALV G.2 |
VIERNES |
18.45 |
BENACAZON |
VILLAFRANCO CF - FBJD PUEBLA |
3ª ANDALUZA BJ G 4 |
SABADO |
11.00 |
VILLAFRANO |
BENACAZON CF -FBJD PUEBLA |
4ª ANDALUZA PBJ G 5 |
VIERNES |
17.30 |
BENACAZON |
EF GINES - EF PUEBLA B |
BB |
VIERNES |
17.00 |
GINES |
EF GINES - EF PUEBLA B |
PBJ |
VIERNES |
17.00 |
GINES |
EF GINES –EF PUEBLA B |
BJ |
VIERNES |
18.00 |
GINES |
EF GINES – EF PUEBLA B |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
GINES |
EF PUEBLA A –F CASTILLEJA DE GUZMAN |
BB |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA |
EF PUEBLA A – EF CASTILLEJA DE GUZMAN |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA |
EF ALTAIR – EF PUEBLA ( FIESTA DEL DEPORTE) |
BB |
SABADO |
10.00 11.00,11,30 |
ALTAIR |
EF ALTAIR – EF PUEBLA ( FIESTA DEL DEPORTE |
PBJ |
SABADO |
ID |
ID |
EF ALTAIR – EF PUEBLA ( FIESTA DEL DEPORTE |
BJ |
SABADO |
ID |
ID |
EF ALTAIR – EF PUEBLA ( FIESTA DEL DEPORTE |
ALV |
SABADO |
ID |
ID |
Fútbol 11
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
CD BETISEVILLA -PUEBLA CF B |
4ª ANDALUZA INFANTIL G 9 |
SABADO |
10.30 |
MAIRENA DEL ALJARAFE |
UD TOMARES - PUEBLA CF A |
4ª ANDALUZA INFANTIL G.8 |
SABADO |
15.00 |
TOMARES |
PUEBLA CF B –UD LORETO |
4ª ANDALUZA CADETE G.4 |
SABADO |
09.30 |
SAN SEBASTIAN |
PUEBLA CF – CAMAS CF |
4ªANDALUZA CADETE G.8 |
DOMINGO |
11.30 |
SAN SEBASTIAN |
PUEBLA CF –UD VALENCINA |
3ª ANDALUZA JUVENIL G.2 |
SABADO |
18.30 |
SAN SEBASTIAN |
ATCO SANLUCAR - PUEBLA CF |
2ª ANDALUZA SENIOR G.2 |
DOMINGO |
12.00 |
SANLUCAR LA MAYOR |
LOS WARRIOS |
UFA |
SABADO |
17.00 |
CANTARRANA |
CD CANTARRANA – UD BELLAVISTA |
3ª ANDALUZA SENIOR G.3 |
SABADO |
19.30 |
CANTARRANA |
CORIA CF – CF ALCALA |
INFANTIL |
SABADO |
15.00 |
CANTARRANA |
Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE |
||||
JORNADA |
12ª |
|||
FECHA |
SÁBADO 30 DE MARZO DE 2019 |
|||
DEPORTE |
BALONCESTO |
|||
PABELLÓN CUBIERTO VILLANUEVA DEL ARISCAL |
||||
|
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
12:00 |
BENJAMIN |
PUEBLA A |
TOMARES |
|
|
||||
VOLEIBOL |
||||
PABELLÓN CUBIERTO DE MAIRENA DEL ALJARAFE |
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
|
CADETES |
PUEBLA A |
GINES |
|
|
CADETES |
PUEBLA B |
BORMUJOS |
|
|
|
|
|
|
PISTAS DE TENIS DE CORIA DEL RÍO |
||||
|
||||
12:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA |
BORMUJOS |
|
12:00 |
BENJAMIN |
PUEBLA |
BORMUJOS B |
|
|
|
|
|
|
PISTAS DE TENIS DE LA PUEBLA DEL RÍO |
||||
CAMPEONATO DE ANDALUCÍA DE TENIS POR EQUIPOS 3ª DIVISIÓN |
||||
11 |
CADETES |
CLUB TENIS PUEBLA |
C.T. TORCA DE LUCENA |
|