Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.
Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones. Además, la localidad cigarrera acogerá el cierre del Circuito Provincial BTT, una prueba prevista para el domingo.
Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 8 al 10 de marzo.
Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
FBJD PUEBLA- JD GINES |
3ª ANDALUZA ALV G.2 |
SABADO |
12.45 |
CANTARRANA C1 |
FBJD PUEBLA – CP BORMUJOS |
3ª ANDALUZA BJ G 4 |
SABADO |
10.00 |
CANTARRANA C1 |
FBJD PUEBLA – CD SALTERAS |
4ª ANDALUZA PBJ G 5 |
SABADO |
11.30 |
CANTARRANA C1 |
EF PUEBLA B - EF CAMAS |
BB |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C2 |
EF PUEBLA B - EF CAMAS |
PBJ |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 1 |
EF PUEBLA B – EF CAMAS |
BJ |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C 2 |
EF PUEBLA B –EF CAMAS |
ALV |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C1 |
EF CORIA B - EF PUEBLA |
PBJ |
VIERNES |
17.00 |
CORIA ( CAMPO DEHESA DEL REY) |
EF CORIA B - EF PUEBLA |
BJ |
VIERNES |
18.00 |
CORIA(CAMPO DEHESA DEL REY) |
EF CORIA B – EF PUEBLA |
ALV |
VIERNES |
19.00 |
CORIA (CAMPO DEHESA DEL REY) |
EF MARCHENA – EF PUEBLA |
BB |
SABADO |
13.15 |
MARCHENA |
EF MARCHENA – EF PUEBLA |
PBJ |
SABADO |
12.15 |
MARCHENA |
EF MARCHENA –EF PUEBLA |
BJ |
SABADO |
13.15 |
MARCHENA |
EF MARCHENA- EF PUEBLA |
ALV |
SABADO |
12.15 |
MARCHENA |
COPA ANDALUCIA ALEVIN |
ALV |
DOMINGO |
VARIOS |
MARCHENA |
Fútbol 11
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
CD AZNALCOLLAR - PUEBLA CF B – |
4ª ANDALUZA INFANTIL G 9 |
DOMINGO |
12,00 |
AZNALCOLLAR |
JD GINES - PUEBLA CF A |
4ª ANDALUZA INFANTIL G.8 |
SABADO |
11.00 |
GINES |
AD DANI TRIANA - PUEBLA CF B |
4ª ANDALUZA CADETE G.4 |
SABADO |
16.30 |
VEGA DE TRIANA |
TOR REY DE PILAS - PUEBLA CF |
4ªANDALUZA CADETE G.8 |
SABADO |
18.00 |
PILAS ( POLIDEPORTIVO ) |
PUEBLA CF – CAMAS CF |
3ª ANDALUZA JUVENIL G.2 |
DOMINGO |
17.00 |
SAN SEBASTIAN |
PUEBLA CF – LA LIARA BALOMPIE |
2ª ANDALUZA SENIOR G.2 |
DOMINGO |
11.30 |
SAN SEBASTIAN |
ATCO MARIBAÑEZ - CD CANTARRANA |
3ª ANDALUZA SENIOR G.3 |
DOMINGO |
16.30 |
LOS PALACIOS ( CAMPO MARIBAÑEZ) |
CORIA CF – ATCO DOS HERMANAS |
JUVENIL |
DOMINGO |
10.00 |
CANTARRANA |
VIERNES 17 |
UFA |
SABADO |
18.00 |
CANTARRANA |
Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE |
||||
JORNADA |
9ª |
|||
FECHA |
SÁBADO 9 DE MARZO DE 2019 |
|||
DEPORTE |
BALONCESTO |
|||
PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA |
||||
|
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
CADETE |
SANLUCAR |
CASTILLEJA |
1 |
11:00 |
INFANTIL |
PUEBLA |
CASTILLEJA |
1 |
12:00 |
INFANTIL |
SANLUCAR |
ISLA MAYOR |
1 |
13:00 |
CADETE |
PUEBLA |
CORIA |
1 |
|
||||
10:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA A |
CASTILLEJA |
3 |
11:00 |
ALEVÍN |
SANLUCAR |
ISLA MAYOR |
3 |
12:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA B |
SAN JUAN |
3 |
13:00 |
JUNIOR |
CORIA |
ISLA MAYOR |
3 |
|
|
|||
PABELLÓN CUBIERTO DE TOMARES |
||||
VOLEIBOL |
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
11:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA |
TOMARES |
|
12:00 |
INFANTIL |
PUEBLA A |
TOMARES |
|
13:00 |
INFANTIL |
PUEBLA B |
VILLANUEVA |
|
12:00 |
CADETE |
PUEBLA B |
VILLANUEVA |
|
|
||||
PISTAS DE TENIS DE CORIA |
||||
TENIS |
||||
10 |
ALEVINES |
PUEBLA |
MAIRENA A |
|
12 |
BENJAMINES |
PUEBLA |
TOMARES |
|
12 |
ACDETES |
PUEBLA |
BORMUJOS |
|