Consulta, a continuación, los horarios de la jornada en clave cigarrera.
Las escuelas deportivas de La Puebla del Río, así como los diferentes clubes, afrontan una nueva jornada en sus respectivas competiciones.
Consulta a continuación la agenda deportiva del fin de semana del 25 al 27 de enero.
Fútbol 7 | Liga Federación | Mancomunidad | Cedifa
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
ACADEMIA UGENA - FBJD PUEBLA |
3ª ANDALUZA ALV G.2 |
VIERNES |
17.30 |
PALOMARES |
FBJD PUEBLA DESCANSA |
3ª ANDALUZA BJ G 4 |
|
|
|
UD TOMARES - FBJD PUEBLA |
4ª ANDALUZA PBJ G 5 |
SÁBADO |
11.00 |
TOMARES |
EF CASTILLEJA DE GUZMÁN - EF PUEBLA |
BB |
VIERNES |
17.00 |
CASTILLEJA DE GUZMÁN |
EF CASTILLEJA DE GUZMÁN - EF PUEBLA |
ALV |
VIERNES |
16.00 |
CASTILLEJA DE GUZMÁN |
EF PUEBLA – EF CASTILLEJA DE LA CUESTA |
BJ |
VIERNES |
17.00 |
CANTARRANA C1 |
EF PUEBLA – EF CASTILLEJA DE LA CUESTA |
ALV |
VIERNES |
18.00 |
CANTARRANA C1 |
EF ALCALÁ DE GUADAÍRA - EF PUEBLA |
ALV |
SÁBADO |
10.00 |
ALCALÁ DE GUADAÍRA |
EF ALCALÁ DE GUADAÍRA - EF PUEBLA |
PBJ |
SÁBADO |
10.00 |
ALCALÁ DE GUADAÍRA |
EF ALCALÁ DE GUADAÍRA - EF PUEBLA |
PBJ |
SABADO |
11.00 |
ALCALÁ DE GUADAÍRA |
EF ALCALÁ DE GUADAÍRA - EF PUEBLA |
BJ |
SABADO |
11.00 |
ALCALÁ DE GUADAÍRA |
Fútbol 11
EQUIPOS |
CATEGORIA |
FECHA |
HORARIO |
CAMPO |
CD ESFUBASA - PUEBLA CF B |
4ª ANDALUZA INFANTIL G 9 |
DOMINGO |
10.30 |
LA RINCONADA |
EL PUEBLA CF A DESCANSA |
4ª ANDALUZA INFANTIL G.8 |
|
|
|
PUEBLA CF B - CD JORGE JUAN |
4ª ANDALUZA CADETE G.4 |
SABADO |
11.00 |
SAN SEBASTIÁN |
UD MAIRENA - PUEBLA CF A |
4ªANDALUZA CADETE G.8 |
SABADO |
19.00 |
CAVALERI |
PUEBLA CF - OLIVARENSE |
3ª ANDALUZA JUVENIL G.2 |
SABADO |
18.30 |
SAN SEBASTIÁN |
UD VILLAVERDE - PUEBLA CF |
2ª ANDALUZA SENIOR G.2 |
DOMINGO |
12.30 |
SAN SEBASTIÁN |
EL PALMAR - CD CANTARRANA |
3ª ANDALUZA SENIOR G.3 |
DOMINGO |
16.00 |
EL PALMAR |
Juegos Deportivos Provinciales Mancomunidad del Aljarafe
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES MANCOMUNIDAD DEL ALJARAFE |
||||
JORNADA |
3ª |
|||
FECHA |
JUEVES 26 DE ENERO DE 2019 |
|||
DEPORTE |
VOLEIBOL |
|||
PABELLÓN CUBIERTO ENRIQUE LORA |
||||
|
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
ALEVÍN |
PUEBLA |
TOMARES |
CENTRAL |
11:00 |
INFANTIL |
PUEBLA A |
TOMARES |
CENTRAL |
12:00 |
INFANTIL |
PUEBLA B |
VILLANUEVA |
CENTRAL |
13:00 |
CADETE |
PUEBLA B |
VILLANUEVA |
CENTRAL |
BALONCESTO/ VIERNES 25 |
||||
17:45 |
ALEVINES |
PUEBLA A |
PUEBLA B |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FECHA |
SÁBADO 19 DE ENERO DE 2019 |
|||
PABELLÓN CUBIERTO DE VILLANUEVA DEL ARISCAL |
||||
BALONCESTO |
||||
HORAS |
CATEGORÍAS |
EQUIPOS |
EQUIPOS |
PISTA |
10:00 |
INFANTIL |
PUEBLA |
VILLANUEVA |
|
11:00 |
BENJAMIN |
PUEBLA |
VILLANUEVA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PABELLÓN CUBIERTO DE MAIRENA DEL ALJARAFE |
||||
BALONCESTO |
||||
10:00 |
CADETE |
PUEBLA |
CORIA |
|