Fútbol, Baloncesto, Voleibol y la sexta edición de 'Yo Corro por Borja' componen el menú deportivo
El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las
distintas modalidades. La programación es la siguiente:
Fútbol 7
Viernes 9 de marzo
Bebé | EF Puebla - EF Isla Mayor (17:00 horas en Coria).
Alevín | EF Puebla - EF Isla Mayor (18:00 horas en Coria).
Sábado 10 de marzo
Alevín | EF Puebla - EF Coria (11:15 horas).
Benjamín | EF Puebla - EF Coria (11:15 horas).
Prebenjamín | EF Puebla - EF Coria (12:15 horas).
Bebé | EF Puebla - EF Coria (12:15 horas).
Todos los partidos en el estadio Cantarrana.
Federados
Alevín | Benacazón CF - FBJD Puebla (sábado a las 12:00 horas en Benacazón).
Benjamín | Benacazón CF - FBJD Puebla (viernes a las 19:00 horas en Benacazón).
Prebenjamín | Academia Ugena CF - FBJD Puebla (viernes a las 17:30 horas en Palomares del Río).
Fútbol 11
3ª Andaluza Infantil G3 | Puebla CF - CD Betisevilla, sábado a las 13:30 horas en el estadio
Cantarrana.
4ª Andaluza Infantil G8 | Benacazón CF - Puebla CF, domingo a las 13:00 horas en Benacazón.
4ª Andaluza Cadete G8 | Puebla CF - CMD San Juan, sábado a las 09:30 horas en el estadio Cantarrana.
4ª Andaluza Cadete G7 | UD Manantial - Puebla CF, sábado a las 13:30 horas en el Parque Alcosa.
3ª Andaluza Juvenil G2 | Puebla CF - Diablos Rojos, sábado a las 18:30 horas en el estadio
Cantarrana.
2ª Andaluza G2 | Puebla CF - UD Soleá, domingo a las 17:00 horas en el San Sebastián.
3ª Andaluza G1 | CD Cantarrana - CD Ventippo, domingo a las 17:30 horas en el estadio Cantarrana.
Aficionado | Warrios CF - Hnojos CF, sábado a las 16:00 horas en el estadio Cantarrana.
Baloncesto
Sábado 10 de marzo
Pabellón Cubierto Enrique Lora
Alevín | Puebla A - Isla Mayor (10:00 horas).
Benjamín | Puebla A - Isla Mayor (11:00 horas).
Benjamín | Puebla B - Bollullos (12:00 horas).
Alevín | Puebla B - Bollullos (13:00 horas.
Infantil | Isla Mayor - Bollullos (10:00 horas).
Cadete | Pilas - Bollullos (11:00 horas).
Cadete | Puebla - Isla Mayor (12:00 horas).
Infantil | Puebla B - Palomares (13:00 horas).
Voleibol
Sábado 10 de marzo
Pabellón Cubierto de Espartinas
Cadete | Bormujos - Puebla C (12:00 horas).
Cadete | Villanueva - Puebla A (13:00 horas).
Pabellón Cubierto de Mairena del Aljarafe
Infantil | Santiponce - Puebla C (10:00 horas).
Infantil | Bollullos - Puebla B (11:00 horas).
Infantil | Castilleja de la Cuesta - Puuebla A (12:00 horas).
Atletismo
VI carrera solidaria 'Yo Corro por Borja', el domingo a partir de las 11:00 horas.