AGENDA DEPORTIVA
FÚTBOL 7
ESCUELA DE FÚTBOL: los equipos de la Escuela de Fútbol disputarán los siguientes partidos este fin de semana:
Liga de la Mancomunidad
Viernes 21 de abril : los prebenjamines y querubines jugarán a las 16/15, los benjamines a las 17:15 y los alevines a las 18/15 contra los equipos de la Escuela de Fútbol de Bollullos de la Mitación. Estos encuentros se disputarán en el Campo Municipal Cantarrana.
Liga Educativa del CEDIFA
Sábado 22 de abril : los prebenjamines y querubines jugarán a las 11/30, los benjamines y alevines a las 12/30 contra los equipos de la Escuela de Fútbol de Coria del Río. Estos encuentros se disputarán en el Campo Municipal Cantarrana.
Liga Andaluza comarca del Aljarafe
Viernes 21 de abril: los alevines viajan a jugar su partido a San José de La Rinconada a las 18:00 contra el ESFUBASA, los prebenjamines viajan a Isla Mayor a jugar contra el Villafranco C.F. a las 17:30 y los benjamines viajan a San Juan de Aznalfarache a disputar su partido a las 18:45 contra el CMD. San Juan.
FÚTBOL 11
PUEBLA C.F.: los equipos del Puebla C.F. disputarán los siguientes partidos este fin de semana:
El sábado 22 de abril: a las 9:30 jugarán los infantiles A contra la San Martín C.D., los cadetes juegan a las 17:00 contra el Huevar C.F. estos dos partidos se diputarán en el Campo Municipal Cantarrana, los infantiles B viajan a disputar su partido a Huevar del Aljarafe contra el Huevar C.F. a las 11:00. El Puebla C.F. viaja a Mairena del Alcor a disputar su partido a las 19:00 contra el C.D. Mairena.
El domingo 23 de abril: los juveniles juegan su partido contra el C.D. Cabecense a las 11:30 en el Estadio Municipal San Sebastián.
C.D.CANTARRANA:
El sábado 22 de abril : juega su partido a las 20:00 contra el C.D. Almensilla en el Campo Municipal Cantarrana.
TROFEO UFA:
El sábado 22 de abril: los Warriors juega su partido contra el C.D. Los Arcos en el C.D. el Perejil de Sevilla
JUEGOS DEPORTIVOS PROVINCIALES COMARCA DEL ALJARAFE
9ª Jornada jueves 20 de abril :
16:30 alevines Puebla C – Puebla B.
17:30 infantiles Puebla C – Puebla B.
9ª Jornada sábado 22 de abril :
Baloncesto: en el Pabellón Cubierto Enrique Lora se disputarán los partidos siguientes:
Pista 1:
10:00 cadetes Puebla - Castilleja de la Cuesta.
11:00 junior Puebla – Isla Mayor.
12:00 infantiles Palomares del Río – Camas.
13:00 infantil Puebla – Castilleja de la Cuesta.
Pista 3:
10:00 alevines Tomares – Palomares del Río.
11:00 alevines Camas – Castilleja de la Cuesta.
12:00 alevines Puebla – Villanueva del Ariscal.
13:00 benjamines Puebla – Villanueva del Ariscal.
Voleibol: los equipos de la escuela de voleibol jugarán los siguientes partidos en el Pabellón Cubierto de Gines: a las 10:00 alevín A de Puebla contra Gines, a las 11:00 infantil A de Puebla contra Gines, a las 12:00 junior de Puebla contra Mairena del Aljarafe A y a las 13:00 cadetes de Puebla contra Gines.
CIRCUITO PROVINCIAL DE NATACIÓN DE INVIERNO
Sábado 22 de abril: a las 16:30 final provincial en el Centro Acuático de Mairena del Aljarafe.
XI EDICICIÓN DE GIMNASIA RÍTMICA
Domingo 23 de abril: 1ª jornada en Sanlúcar la Mayor a las 09:00.
JUEGOS DEPORTIVOS DE PRIMAVERA
BALONCESTO
Domingo 23 de abril: C.B. Puebla- C.D. Blue Lion a las 12:30 en el C.D. Mar del Plata.