El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las
distintas modalidades. La programación es la siguiente:
Fútbol 7
Prebenjamín | PADEL Olivares – EF Puebla, viernes a las 17:00 horas en Olivares.
Benjamín | PADEL Olivares – EF Puebla, viernes a las 18:00 horas en Olivares.
Alevín | CD Gelves – FBJD Puebla, sábado a las 12:00 horas en Gelves.
Benjamín | Sevilla CF – FBJD Puebla, viernes a las 17:45 horas en la Ciudad Deportiva José Ramón
Cisneros Palacios.
Prebenjamín | UD Tomares – FBJD Puebla, sábado a las 14:00 horas en Tomares.
Fútbol 11
3ª Andaluza Infantil G3 | Puebla CF – Villafranco CF, sábado a las 12:15 horas en el estadio
Cantarrana.
4ª Andaluza Infantil G4 | Puebla CF – UD Loreto, sábado a las 10:00 horas en el estadio Cantarrana.
4ª Andaluza Cadete G8 | Olivarense Atlético – Puebla CF ‘A’, sábado a las 13:00 horas en Olivares.
4ª Andaluza Cadete G7 | El Puebla CF ‘B’ descansa esta jornada.
3ª Andaluza Juvenil G2 | Olivarense Atlético – Puebla CF, domingo a las 17:00 horas en Olivares.
2ª Andaluza G2 | Puebla CF – Olivarense Atlético, sábado a las 19:00 horas en el estadio San
Sebastián.
3ª Andaluza G1 | CDCantarrana - UD Marinaleda, sábado a las 20:00 horas en el estadio Cantarrana.
Aficionados | Warriors CF – Sporting Triana, sábado a las 18:00 horas en el estadio Cantarrana.
Baloncesto : en el Pabellón Cubierto Enrique Lora se disputarán los partidossiguientes:
Pista 1
10:00. InfantilPuebla B – Villanueva.
11:00. Infantil San Juan – Sanlúcar A.
12:00.Infantil PueblaA – Sanlúcar B.
13:00. Cadetes Puebla – Sanlúcar.
Pista 3
10:00.Benjamines Puebla A – Sanlúcar.
11:00. Alevín Puebla A – Sanlúcar.
12:00.Alevín Puebla b – San Juan.
11:00.Benjamín Puebla – San Juan.
Voleibol : Pabellón cubierto municipal de Bormujos.
Pista 1
10:00. InfantilPuebla A – Bormujos.
11:00. Cadetes Puebla A – Bormujos.
12:00. Alevín Puebla A – Bormujos A.
13:00.Alevín PueblaB – Bormujos B.
Pista 2
10:00.Junior Puebla A – Albaida.
11:00.Infantil PueblaB – Gines.
12:00. Junior Gines – Almensillla
13:00. Cadete Gines – Puebla B.
Voleibol : Pabellón cubierto municipal de Villanueva del Ariscal.
13:00. Infantiles Puebla C – BollullosB.