El fin de semana deportivo en La Puebla del Río se presenta con multitud de actividades en las
distintas modalidades. La programación es la siguiente:
Fútbol 7
Viernes 2
Bebé | EF Bollullos - EF Puebla (17:00 horas).
Prebenjamín | EF Bollullos - EF Puebla (18:00 horas).
Benjamín | EF Bollullos - EF Puebla (19:00 horas).
Todos los partidos en Bollullos de la Mitación.
Alevín | Umbrete CF - FBJD Puebla (19:15 horas en Umbrete).
Benjamín | Umbrete CF - FBJD Puebla (17:00 horas en Umbrete).
Sábado 3
Alevín | EF Altair - EF Puebla (12:00 horas).
Benjamin | EF Altair - EF Puebla (11:00 horas).
Prebenjamín | EF Altair - EF Puebla (11:00 horas).
Bebé | EF Altair - EF Puebla (11:00 horas).
Todos los partidos en el colegio Altair.
Prebenjamín | UD Mairena del Aljarafe - FBJD Puebla (11:45 horas en Mairena del Aljarafe).
Fútbol 11
3ª Andaluza Infantil G3 | Puebla CF - CD Cabecense, sábado a las 10:30 horas en el estadio San
Sebastián.
4ª Andaluza Infantil G8 | Puebla CF - Atlético Aznalcázar, sábado a las 12:30 horas en el estadio
San Sebastián.
4ª Andaluza Cadete G8 | Atlético Aznalcázar - Puebla CF, sábado a las 11:00 horas en Aznalcázar.
4ª Andaluza Cadete G7 | Puebla CF - CD Padre Pío, sábado a las 17:30 horas en el estadio San
Sebastián.
3ª Andaluza Juvenil G2 | Calavera CF - Puebla CF, domingo a las 09:30 horas en Sevilla (calle
Hespérides)
2ª Andaluza G2 | Puebla CF - AD Mosqueo, domingo a las 11:30 horas en el estadio San Sebastián.
3ª Andaluza G1 | CD Cantarrana - CD San Jerónimo, domingo a las 17:00 horas en el estadio
Cantarrana.
Veteranos | Warrios CF - Rvo Paterna, sábado a las 19:00 horas en el estadio Cantarrana.
Baloncesto : en el Pabellón Cubierto Enrique Lora se disputarán los partidossiguientes:
Sábado 3 de febrero
Pista 1
10:00 Infantil Puebla A - Palomares.
11:00 Cadete Isla Mayor - Palomares.
12:00 Infantil Puebla B - Mairena del Aljarafe.
13:00 Cadete Puebla - Castilleja de la Cuesta.
Pista 3
10:00 Benjamín Puebla A - Villanueva.
11:00 Alevín Puebla A - Villanueva.
12:00 Benjamín Puebla B - Mairena del Aljarafe.
13:00 Alevín Puebla A - Mairena delAljarafe.
Voleibol
Pabellón Cubierto de Mairena del Aljarafe
Pista 1
12:00 Junior Almensilla .- Puebla.
13:00 Infantil Mairena del Aljarafe - Puebla.
Pabellón Cubierto de Tomares
Pista 1
10:00 Cadete Tomares - Puebla A.
11:00 Cadete Santiponce - Puebla B.
Jueves 1 de febrero
Pabellón Enrique Lora de La Puebla del Río
Pista 1
16:30 Alevín Puebla A - Puebla B.
17:30 Infantil Puebla A - Puebla B.